среда, 9 мая 2012 г.

Дуров, такой Дуров


Павел Дуров, создатель и генеральный директор ООО "В Контакте" 9 мая в 17:31 с помощью приложения для Apple iPhone опубликовал сообщение следующего содержания: "Народ гуляет. Еще бы - 67 лет назад Сталин отстоял у Гитлера право репрессировать население СССР."  Согласно данным Google Map он в этот момент находился в аэропорту "Пулково-2"
Далее имели место два диалога.
Владелец аккаунта Tsypkin Цыпкин ‏заметил, что "По сути @durov не так далек от истины, но ветеранам больно это читать, а их героизм не уменьшает тот факт, что страной правили большевики." На что Павел Дуров в 18:23 ответил, что "@Atsypkin Мой дед прошел всю войну офицером, был дважды ранен, а затем был репрессирован своими по доносу без суда".
Второй диалог состоялся через 22 минуты. На замечания хозяина аккаунта Lapukh о том, что по его мнению "@durov по шее получил бы от своего деда за такие слова. Народ воевал не за сталина, а за родину и свободу свою и своей семьи." Павел Дуров ответил, что "@Old_lapukh Парадокс: воевали за свободу, а страна еще полвека после той войны гнила в унизительном рабстве. Недовоевали, выходит?" Согласно данным Google Map оба сообщения были сделаны в районе Набережной реки Мойки 22 (Санкт-Петербург) при помощи приложения для Apple iPhone.
Тем не менее, через интерфейс "В Контакте", в 20:17 основатель данной социальной сети разместил сообщение о том, что: "Сегодня с утра каждый может раздать своим друзьям до 10 георгиевских ленточек через интерфейс подарков (бесплатно)." 
А за 59 минут до окончания празднования Дня победы Павел Дуров опубликовал ещё одну запись в своём твиттер-аккаунте: "Народ на улице, похоже, продолжает умирать за победу — теперь морально и интеллектуально" (сообщение было размещено через web-интерфейс, поэтому данные о Google Map отсутствуют).
Не смотря на то, что данные высказывания вызвали весьма негативную реакцию пользователей в интернете, в настоящий момент основатель сети "В Контакте" никак не прокомментировал свои сообщения.

Комментариев нет:

Отправить комментарий